Kontakt

Anschrift

Axel Springer Mediahouse Berlin GmbH
Mehringdamm 33
10961 Berlin

Telefon: +49 (0)30-3088188-222
Fax: +49 (0)30-3088188-223

Verlag

Verlagsgeschäftsführung
Jan Bayer
Petra Kalb

Verlagskoordinator
Stefan Wilke
Tel: 030-30 881 88 – 191
Fax: 030-30 881 88 – 203
E-Mail: stefan.wilke@axelspringer.de

Redaktionen

Redaktionsassistenz  BLAU
Manuel Wischnewski
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-400
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-444
E-Mail: redaktion@blau-magazin.de

Chefredakteur BLAU (v.i.S.d.P.)
Cornelius Tittel
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-400
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-444
E-Mail: redaktion@blau-magazin.de

Redaktionsassistenz Musiktitel
Sabine Neusser
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-2 19
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: sabine.neusser@rollingstone.de

Chefredakteur ROLLING STONE (v.i.S.d.P.)
Sebastian Zabel
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 41
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: sebastian.zabel@rollingstone.de

Chefredakteur MUSIKEXPRESS (v.i.S.d.P.)
Albert Koch
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 16
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: albert.koch@axelspringer.de

Herausgeber und Chefredakteur METAL HAMMER
Thorsten Zahn
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 29
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: thorsten@metal-hammer.de

Sales & Marketing

Gesamtanzeigenleitung
ROLLING STONE, METAL HAMMER, MUSIKEXPRESS, MUSIKEXPRESS STYLE, ME.MOVIES, ME.URBAN, BLAU, DIE DAME
Eva Dahlke
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 30
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 23
E-Mail: eva.dahlke@axelspringer.de

Objektleitung Kunstmarkt Sales und Marketing BLAU
Julie Willard
Telefon +49 (0) 3 08 81 88 – 240
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 23
E-Mail: julie.willard@axelspringer.de

Objektleitung
ROLLING STONE, MUSIKEXPRESS, MUSIKEXPRESS STYLE, ME.MOVIES, ME.URBAN, BLAU, DIE DAME

Volker Schadt
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-2 04
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 16
E-Mail: volker.schadt@axelspringer.de

Stellvertretende Objektleitung
ROLLING STONE, MUSIKEXPRESS, MUSIKEXPRESS STYLE, ME.MOVIES, ME.URBAN, BLAU, DIE DAME

Franziska Richter
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-2 37
E-Mail: franziska.richter@axelspringer.de

Objektleitung
METAL HAMMER

Gernot Krebs
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 12
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 16
E-Mail: gernot.krebs@axelspringer.de

Anfahrt

Unsere ausführliche Anfahrtsbeschreibung finden Sie hier.