Kontakt

Anschrift

Axel Springer Mediahouse Berlin GmbH
Mehringdamm 33
10961 Berlin

Telefon: +49 (0)30-3088188-222
Fax: +49 (0)30-3088188-223

Verlag

Verlagsgeschäftsführung
Petra Kalb

Verlagsreferentin
Selina Sutter
E-Mail: selina.sutter@axelspringer.com

Redaktionen

Chefredakteur BLAU INTERNATIONAL (v.i.S.d.P.)
Cornelius Tittel
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-400
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-444
E-Mail: redaktion@blau-magazin.de

Chefredakteur ROLLING STONE (v.i.S.d.P.)
Sebastian Zabel
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 41
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: sebastian.zabel@rollingstone.de

Editor MUSIKEXPRESS
Stephan Rehm Rozanes
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 15
E-Mail: stephan.rehm@musikexpress.de

Herausgeber und Chefredakteur METAL HAMMER
Thorsten Zahn
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-1 29
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 21
E-Mail: thorsten@metal-hammer.de

Sales & Marketing

Objektleitung Kunstmarkt Sales und Marketing BLAU
Julie Willard
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88 – 420
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 23
E-Mail: julie.willard@axelspringer.de

Objektleitung
ROLLING STONE, MUSIKEXPRESS, BLAU, DIE DAME
Volker Schadt
Telefon +49 (0) 30 3 08 81 88-2 04
Telefax +49 (0) 30 3 08 81 88-2 16
E-Mail: volker.schadt@axelspringer.de

Objektleitung
METAL HAMMER

Gernot Krebs
Telefon: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 12
Telefax: +49 (0) 30 3 08 81 88-2 16
E-Mail: gernot.krebs@axelspringer.de

Anfahrt

Unsere ausführliche Anfahrtsbeschreibung finden Sie hier.